Ihre Suche nach Hubert Sattler in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Sattler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hubert Sattler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1514
Hubert Sattler 1809 - 1904 Wien
SCHLOSS BERG AM STARNBERGER SEE Blick von der Anhöhe auf das tiefer liegende neugotische Sommerschloss der bayerischen Könige am Ufer des Starnberger Sees. Das Schloss umgeben von Bäumen, Wirtschaftsgebäuden und zum Seeufer sich hinreihenden Bauernhäusern. Auf der Seeoberfläche ein rauchender Dampfer. An der gegenüber liegenden Seite ein kleines Schlossgebäude (Schloss Possenhofen?) sowie die Gebirgskette der Alpen. Im Queroval gemalt. Öl/ Holz. 20 x 26 cm. Im alten Rahmen. Unten mittig mongr. “H.S.“. Mitte 19. Jhdt. (5517915)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hubert Sattler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hubert Sattler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Sattler verkaufen?