Ihre Suche nach Hubert Glansdorff in der Auktion
Freitag, 11. Dezember 2015
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Glansdorff?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hubert Glansdorff in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1509
Hubert Glansdorff,
1877 - 1963
PORTRAIT EINES MÄDCHENS Öl auf Leinwand.
101 x 80,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „35“. Verso auf dem Keilrahmen alter Christie's-Stempel. In prächtigem Rahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Das Mädchen im Kniestück auf einem Stuhl sitzend wiedergegeben, wobei der bedeutende belgische Maler der Upperclass den Hintergrund lediglich skizzenhaft angedeutet hat. Schön harmonisch abgestimmt präsentiert sich der prächtige Schleiper-Rahmen aus Brüssel um das Gemälde.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland. (1032655) (12)
Hubert Glansdorff
1877 - 1964
PORTRAIT OF A GIRL
101 x 80.5 cm.
Signed and dated "35" lower right. Verso old Christie's stamp on stretcher frame.
In magnificent frame.
Provenance:
Private collection, Germany.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hubert Glansdorff angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hubert Glansdorff kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Glansdorff verkaufen?