Thursday, 30 June 2016

Auction Modern & contemporary art

Horst Egon Kalinowski, 1924 Düsseldorf – 2013 Düsseldorf
Detail images:  Horst Egon Kalinowski, 1924 Düsseldorf – 2013 Düsseldorf

Lot 489 / Horst Egon Kalinowski, 1924 Düsseldorf – 2013 Düsseldorf

489
Horst Egon Kalinowski,
1924 Düsseldorf – 2013 Düsseldorf

METAMORPHOSE, 1961 Collage auf Papier.
53 x 38,5 cm.
Links unten betitelt und signiert sowie datiert. Rechts unten abermals datiert und ortsbezeichnet. Verso auf der Rückplatte abermals bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt. (1060872) (12)

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,248 - 7,810
₽ 57,288 - 71,610