Auktion Russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Horst Bartsch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Horst Bartsch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
236
Horst Bartsch
1926 Wittenberge - 1989 Berlin
Maler und Buchillustrator, ehemals zwölf Mal ausge-
zeichnet im Wettbewerb „Schönste Bücher der DDR“
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
DER BRENNENDE DORNBUSCH
Künstlerische Bildinterpretation der Textstelle aus dem 1. Buch Moses, mit hebräischer Textlegende.
Mischtechnik auf Karton.
49,5 x 34,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „1983“.
Unter Glas gerahmt. (670111)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Horst Bartsch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Horst Bartsch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Horst Bartsch verkaufen?