Saturday, 23 September 2006

Auction Fine Art Auction

Homer
Detail images: Homer

Lot 1323 / Homer

1323
Homer

Bronzefigur des jungen Homer, auf einer Rundplinthe stehend, zu seiner Seite ein Behältnis mit Schriftrollen. In Toga gekleidet. Bart und Haare feinst ausgearbeitet. Dunkelbraune bis mittelbraune Patina.
H.: 33 cm.
19. Jhdt. (630521)

Catalogue price € 450 - 590 Catalogue price€ 450 - 590  $ 513 - 672
£ 400 - 525
元 3,514 - 4,607
₽ 32,224 - 42,249