Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Holländischer Maler des 17. Jhdts.

Holländischer Maler des 17. Jhdts.

1583

SEESTÜCK Segelschiffe in einem Meereskanal, begleitet von Beibooten, in denen mehrere Personen sitzen, im Hintergrund Kirche und Windmühle am Ufer, sowie bewachsene Uferlinie am Horizont. Hoher Wolkenhimmel. Die Malerei in der holländischen Tradition von Van Goyen und Simon de Vlieger. Ohne Rahmen. Öl auf Eichenholz. Die Eichenholzplatte verso mit schöner Alterspatina. 25 x 35 cm. Holland, 17. Jhdt. (4007915)

Katalogpreis € 4.800 - 5.800 Katalogpreis€ 4.800 - 5.800  $ 5,136 - 6,206
£ 3,840 - 4,640
元 37,248 - 45,008
₽ 448,752 - 542,242