Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Holländischer Maler des 17./18. Jahrhunderts der Delfter Schule
Detail images:  Holländischer Maler des 17./18. Jahrhunderts der Delfter Schule

Lot 436 / Holländischer Maler des 17./18. Jahrhunderts der Delfter Schule

436
Holländischer Maler des 17./18. Jahrhunderts
der Delfter Schule

CHRISTUS IN EMMAUS

£ 7,120 - 8,900
元 62,480 - 78,100
₽ 572,880 - 716,100

Jesus mittig sitzend, seitlich zwei Apostel. Am Tisch einige Zinnteller und das Brot, das Jesus bricht.

Öl auf Leinwand. Doubliert.
53 x 64 cm.
In altem Rahmen des 18. Jahrhunderts.
(6712312)