Auktion September-Auktion Teil II.
1286
Holländischer Barocktisch
Rechteckige Platte über hohem Zargenkasten und vier kantigen, nach unten sich verjüngenden Beinen, verbunden durch X-förmige Verstrebung über ebonisierten Kugelfüßen. Nußbaum furniert und reich mit Blütenblättern, Vögeln und Akanthusblättern intarsiert. Die Blätter grün gefärbt, an den Ecken Lyra-Motive. Platte mit großem Ovalfeld, darin zentrale Blumenvase umgeben von Akanthusrankne. An der Frontseite durchgehender Schub. Innenbauten in Eiche. H.: 77 cm. B.: 114 cm. T.: 79 cm. Holland, Ende 18. Jhdt. (5523333)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246