Auktion Juni-Auktion Teil II.
1161
Holländische Vitrine
Auf kraftvollen, geschnitzten Löwenfüßen stehende dreischübige Vitrine. Die Schubladen mit Bronzebeschlägen versehen. Der gesamte Korpus mit stark gemasertem Wurzelholzfurnier belegt. Die Ecken abgeschrägt mit zwei Türen. Verglast. Mit Querverstrebungen versehen. Das Gesims profiliert sowie mit drei großen Schnitzornamenten versehen. H.: ca. 200 cm. B.. 200 cm.
Holland, 19./20. Jhdt.
(5817751)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.