Auktion Juni-Auktion Teil I.
358
Holländische Rokoko-Bank
In Mahagoni mit reicher Intarsierung mit Blüten, Vögeln, Vasen und Wappen. Zweisitzig, in Form zweier nebeneinander geführter Fauteuils. In der Front dreibeinig. Hohe durchbrochene Lehnen gewölbten Abschlüssen und intarsierter Mittelzunge. Die Rahmen geschweift. Die Armlehnstützen vierkantig vorne in Volute laufend und ebenfalls intarsiert. Rest. Politur erneuert und durchgehender Einliegesitz neu bezogen. H.: 118 cm. B.: 110 cm. Holland, 19. Jhdt. (542546)
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.