Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Holländische Glocke
Detailabbildung:  Holländische Glocke
 Holländische Glocke

Lot 454 / Holländische Glocke

Detail images:  Holländische Glocke

454
Holländische Glocke

Höhe: 8,6 cm.
Gewicht: ca. 55 g.
Wandungsseitige Punzen: Lion passant für 833er Silber, date letter "M" für 1922, Minervakopf mit "M".
Niederlande, 1922.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 225 - 338
£ 170 - 255
元 1,516 - 2,274
₽ 14,508 - 21,762

Silber, gedrückt, getrieben, geschnitten. Gedrückte Haubenform mit dichtem Barock- und Landschaftsdekor. Flaches Schiffsrelief als Handhabe. (961758)