Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Holländische Glocke
Detailabbildung:  Holländische Glocke

454
Holländische Glocke

Höhe: 8,6 cm.
Gewicht: ca. 55 g.
Wandungsseitige Punzen: Lion passant für 833er Silber, date letter "M" für 1922, Minervakopf mit "M".
Niederlande, 1922.

Catalogue price € 200 - 300 Catalogue price€ 200 - 300  $ 218 - 327
£ 176 - 264
元 1,566 - 2,349
₽ 14,097 - 21,147

Silber, gedrückt, getrieben, geschnitten. Gedrückte Haubenform mit dichtem Barock- und Landschaftsdekor. Flaches Schiffsrelief als Handhabe. (961758)