Auktion März-Auktion Teil I.
335
Holländisch-deutscher Maler des 17./18. Jhdts. in der Nachfolge von Nicolaes Berchem
IDYLLISCHE BERGLANDSCHAFT MIT SCHÄFERN UND WEIDEVIEH Blick auf eine Anhöhe mit Rindern, Schafen und Ziegen. Im Hintergrund seitlich hochziehende Berglandschaft mit einer Burgruine rechts, sowie einem Schäferpaar mit Hund zwischen Felsen auf erhöhter Ebene sitzend, dahinter ein Baum. Im Mittelgrund führt der Blick in eine Tallandschaft, überfangen von bauschigen Wolken. Öl/Lwd. Doubliert. 85 x 108 cm. Um 1700. (530626)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.