Auktion März-Auktionen Teil II.
1945
Hoher silberner Kerzenleuchter
Kerzenleuchter auf weitem, glockenartigem Fuß in 13-lötigem Silber. Die Basis leicht gedreht und wellig gerandet, getrieben mit Rocaillen und Blüten. Der Schaft Balusterförmig, ebenfalls mit Rocaillen geziert. Die oben eingesetzte Wachsfangtülle später ergänzt und versilbert. G.: 1322 g. Gestempelt J. Wagner & Sohn. H.: 38 cm. 19./20. Jhdt. (98674)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.