Auktion Dezember-Auktionen Teil II.

Hoher, sächsischer Deckelpokal

1750

Sockel mit Knauf, gerippt und geschliffen. Körper mit Ovalmedaillons, darin Allegorien der vier Jahreszeiten. Hoher Deckel mit Spitze. Besch. H.: ca. 42 cm. Anfang 19. Jhdt. (95682)

Katalogpreis € 1.400 - 1.700 Katalogpreis€ 1.400 - 1.700  $ 1,540 - 1,870
£ 1,260 - 1,530
元 10,038 - 12,189
₽ 116,620 - 141,610