Auktion März-Auktion Teil I.
1050
Hoher, dreifach verspiegelter Rokokorahmen
Rahmen reich in Rocailleformen, Blüten und Blättern gestützt, gefasst und ganz vergoldet. Dreiteiliger Aufbau, nahezu rundbogig geformter mittlerer Rahmen mit eingezogenem, ebenso rundbogig gerahmtem Spiegelaufsatz, bekrönt von asymmetrisch hochsteigenden Rocailleblättern. Sockel mit querovalem Spiegeleinsatz, an den Seiten passig geschweift, auf großen Volutenfüßen. H.: 148 cm. B.: 62 cm. Süddeutsch, 18. Jhdt. (5322412)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.