Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Hoher Silberbecher
Detailabbildung:  Hoher Silberbecher

1126
Hoher Silberbecher

Höhe: 18 cm.
Gewicht: 265 g.
Bodenseitig punziert: Halbmond und Krone, 800er Feingehalt, Meisterzeichen Bruckmann & Söhne.
Heilbronn, um 1900.

Catalogue price € 300 - 400 Catalogue price€ 300 - 400  $ 327 - 436
£ 264 - 352
元 2,349 - 3,132
₽ 21,147 - 28,195

Silber, gedrückt, getrieben, teilsatiniert. Über Profilfuß trichterförmiger Korpus mit reliefiertem Weinrebendekor. Kleinere Gebrauchssp. (1000415) (13)