Auktion Hampel Living
1860
Hohe Vase in klassizistischem Stil
Höhe: 44,5 cm.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Metall, vergoldet, und Porzellan, weiß glasiert. Über einer Plinthe ein schlanker Fuß, gefolgt von einem zylindrischen Vasenkörper und langem, schlankem Hals. Seitliche Henkel mit herabhängenden Festons. Vergoldung berieben, leichte Alterssp. (10308212) (12)