Auktion Hampel Living
1209
Hohe Vase in klassizistischem Stil
Höhe: 44,5 cm.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Metall, vergoldet, und Porzellan, weiß glasiert. Über einer Plinthe ein schlanker Fuß, gefolgt von einem zylindrischen Vasenkörper und langem, schlankem Hals. Seitliche Henkel mit herabhängenden Festons. Vergoldung berieben, leichte Alterssp. (10308212) (12)
Tall vase in the Neoclassical style
Height: 44.5 cm.
Gilded metal and white-glazed porcelain. Gilding worn, minor signs of ageing.