Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
2936
Hofmaler des 18. Jahrhunderts
PORTRAITBILDNIS DER EUGENIA VON SAVOYEN Öl auf Blech.
46 x 35 cm.
Katalogpreis € 800 - 1.000
Katalogpreis€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Brustbildnis. Den Kopf leicht nach links gewandt. Der Blick gilt dem Betrachter. Über dem goldfarbenen Kleid roter Umhang mit Hermelinfutter. Über der Schulter herabgeführte, große, schwarze Haarlocke. Im Oval mit erhaben getriebener Randeinfassung. Einige Farbabsplitterungen. (7900165)