Thursday, 12 April 2018

Auction Asian art

Höfling
Detailabbildung: Höfling

734
Höfling

Höhe: 30 cm.
China, Wei-Dynastie.

Catalogue price € 1.300 - 1.500 Catalogue price€ 1.300 - 1.500  $ 1,417 - 1,635
£ 1,144 - 1,320
元 10,179 - 11,745
₽ 91,637 - 105,734

Beigegeben ein Gutachten von Renzo Freschi sowie ein TL- Test von Arkadia, datiert November 1999.

Terrakotta, gefasst. Alters- und Gebrauchssp., besch., erg. (11402052) (13)