Thursday, 12 April 2018

Auction Asian art

Höfische Dame
Detailabbildung: Höfische Dame

705
Höfische Dame

Höhe: ca. 31,8 cm.
China, Tang-Dynastie.

Catalogue price € 9.000 - 10.000 Catalogue price€ 9.000 - 10.000  $ 9,810 - 10,900
£ 7,920 - 8,800
元 70,470 - 78,300
₽ 634,410 - 704,900

Beigegeben ein Zertifikat von Renzo Freschi sowie ein TL-Test der Arkadia Milano aus dem Jahr 1999.

Terrakottafigur einer Dame, das Gewand dreifarbig glasiert, der Kopf kalt bemalt, auf einem Sockel stehend. Rest. und leicht besch. (11402011) (14)