Auktion Kunstkammer Objekte
972
Hl. Hieronymus
Feine, feuervergoldete Kupferarbeit des Hl. Hieronymus als Einsiedler. Im Vordergrund Hieronymus, den Blick zum Himmel gerichtet. In seiner linken Hand das Kruzifix, der Arm auf den Totenschädel gestützt, darunter das Buch. Im Hintergrund Waldlandschaft mit seinem Löwen.
14 x 10,5 cm.
17. Jhdt.
(62035269)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776