Auktion Allgemeine Kunstauktion

Hl. Georg

1797
Hl. Georg

Auf einem Sockel mit gerollten Blättern, Blattkranzgebinden, Kartusche sowie Greifdekor. Der Hl. Georg in der typischen Darstellung den Drachen tötend. Elfenbeingeschnitzter Kopf mit Kopfbedeckung und Federn. Teilvergoldet.
H.: 31 cm.
19. Jhdt. (6215527)

Katalogpreis € 300 - 390 Katalogpreis€ 300 - 390  $ 330 - 429
£ 270 - 351
元 2,151 - 2,796
₽ 24,990 - 32,487