Auktion Sammlung Schlüssel, Schlösser, Kästchen
1464
Historistisches Kästchen in Form
einer gotischen Truhe
Höhe: 26 cm.
Breite: 29 cm.
Tiefe: 19,5 cm.
Um 1880.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Rechteckkasten auf vier Stollenfüßen, gerader Deckel mit mittiger Deckelerhöhung. Allseitig belegt mit durchbrochen geschnitzter, gotischer Blattdekoration in Form eingerollter Blätter, farbig gefasst und an der Schlosseinfassung und den Füßen vergoldet. (7306328)