Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1437
Historistisches Collier
Silber. Filigran gearbeites Mittelteil, leicht herzförmig. Links und rechts rankenornamentikförmige Ausläufer. Im Kettenteil seitlich Einsätze. Zahlreich ausgefasst mit farblosen Kristallsteinen (evtl. Bergkristall), z.T. fuliert, besch. Mehrere Lötstellen. In Schmucketui. 19. Jhdt. (400346)
Katalogpreis € 100 - 130
Katalogpreis€ 100 - 130
$ 108 - 140
£ 90 - 117
元 782 - 1,016
₽ 9,949 - 12,933