Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Historismus Glocke
Detailabbildung:  Historismus Glocke
 Historismus Glocke

Lot 449 / Historismus Glocke

Detail images:  Historismus Glocke

449
Historismus Glocke

Höhe: 12,6 cm.
Gewicht: ca. 130 g.
Stand mit Pseudomarken.
Hanau, Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Hoher Korpus in der Art eines Renaissancekleides. Die dazugehörige Frau als Handhabe aus diesem emporwachsend. Gebrauchssp. (9617513)