Thursday, 27 March 2014

Auction Hampel Living

 Historismus Glocke
Detailabbildung:  Historismus Glocke

449
Historismus Glocke

Höhe: 12,6 cm.
Gewicht: ca. 130 g.
Stand mit Pseudomarken.
Hanau, Ende 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 327 - 545
£ 264 - 440
元 2,349 - 3,915
₽ 21,147 - 35,245

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Hoher Korpus in der Art eines Renaissancekleides. Die dazugehörige Frau als Handhabe aus diesem emporwachsend. Gebrauchssp. (9617513)