Thursday, 28 September 2017

Auction Bronze objects

Hippolyte François Moreau, 1832 - 1927
Detailabbildung: Hippolyte François Moreau, 1832 - 1927

302
Hippolyte François Moreau,
1832 - 1927

ZWEI BAUERNMÄDCHEN MIT FEUERHOLZ Höhe: ca. 69,5 cm.
Auf der Plinthe signiert "H. le Moreau" und bezeichnet sowie datiert "Salon des Beaux-Arts 1889".

Bronze, schwarz-braun patiniert. Patinierung berieben. (11207010) (12)

£ 7,120 - 8,900
元 62,480 - 78,100
₽ 572,880 - 716,100