Thursday, 28 September 2017

Auction Bronze objects

Hippolyte François Moreau, 1832 - 1927
Detailabbildung: Hippolyte François Moreau, 1832 - 1927

Lot 302 / Hippolyte François Moreau, 1832 - 1927

Detail images: Hippolyte François Moreau, 1832 - 1927 Detail images: Hippolyte François Moreau, 1832 - 1927 Detail images: Hippolyte François Moreau, 1832 - 1927 Detail images: Hippolyte François Moreau, 1832 - 1927

302
Hippolyte François Moreau,
1832 - 1927

ZWEI BAUERNMÄDCHEN MIT FEUERHOLZ Höhe: ca. 69,5 cm.
Auf der Plinthe signiert "H. le Moreau" und bezeichnet sowie datiert "Salon des Beaux-Arts 1889".

£ 6,800 - 8,500
元 60,640 - 75,800
₽ 580,320 - 725,400

Bronze, schwarz-braun patiniert. Patinierung berieben. (11207010) (12)