Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Hinz Schmidt-Rom?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hinz Schmidt-Rom in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
996
Hinz Schmidt-Rom
Maler in Dessau, geb. 1877 Berlin
BALINESISCHER REITER
Katalogpreis € 500 - 800
Katalogpreis€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Jugendlicher Reiter mit nacktem Oberkörper auf einem Pferd. Im Hintergrund blühende Bäume.
Öl auf Malplatte.
72 x 63 cm.
Rechts unten signiert.
(671721)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hinz Schmidt-Rom angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hinz Schmidt-Rom kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hinz Schmidt-Rom verkaufen?