Friday, 16 September 2011

Auction Hampel Living

Herrensavonette
Detailabbildung: Herrensavonette
Herrensavonette

Lot 925 / Herrensavonette

Detail images: Herrensavonette Detail images: Herrensavonette Detail images: Herrensavonette

925
Herrensavonette

Durchmesser: 5,2 cm.
14 kt Gold, Kuvette in Gold, Hallmark Eichhörnchen, von 1888.

Catalogue price € 7.000 - 8.000 Catalogue price€ 7.000 - 8.000  $ 7,979 - 9,120
£ 6,230 - 7,120
元 54,390 - 62,160
₽ 529,690 - 605,360

WERK
15-steiniges Werk, bimetallische Kompensationsunruh mit Breguet-Spirale.

FUNKTIONEN
Stunde, Minute, im Louis XIV-Stil, Bronze feuervergoldet.

GEHÄUSE
Savonette-Deckel mit Brillantenbesatz, Altschliff, Achtkant und skelettiert.

ZIFFERBLATT
Email mit schwarzen türkischen Ziffern.

ZUSTAND
Werk rep. bed. (831551)