Auktion Uhren
2025
Herrenarmbanduhr
Elegante Vacheron & Constantin
Referenz 6378-Q
Gehäusenummer 426755
Werknummer 587792
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Hochwertiges Automatikwerk mit Genfer Siegel
WERK
Vacheron & Constantin Kaliber K1072/1, Automatik, guillochierter Rotor mit 18kt Goldsegment, stahlgebläute Breguetspirale, Genfer Siegel, Rotor auf Rubinrollen gelagert, 29 Rubine, fünf Lagen justiert.
FUNKTIONEN
Stunde-, Minute- und Zentralsekunde.
Datum an der 3.
GEHÄUSE
18kt Gelbgold, verschraubter Boden signiert "Vacheron & Constantin Swiss", Kunststoffglas mit innen liegender Datumslupe.
ZIFFERBLATT
Versilbert, massiv goldene Strichindizes und Stabzeiger, signiert "Vacheron & Constantin Automatic", goldenes Malteserkreuz unter der 12.
BAND
Originales Vacheron & Constantin Alligator,
double Dornschließe (nicht original).
ZUSTAND
Außergewöhnlich schönes und makelloses Zifferblatt, Gehäuse sehr gut mit leichten Tragespuren, Band getragen.
GRÖSSE
35,5 mm x 11 mm
50er Jahre.
(682196)