Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Rüdisühli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Rüdisühli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
497
Hermann (Traugott) Rüdisühli,
1864 Lenzburg - 1945 München
ABENDLANDSCHAFT AM FLUSS MIT SCHÄFER UND SCHAFHERDE UNTER HERBSTLICHER EICHE Öl auf Holz.
74 x 99 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 1.400 - 1.600
Katalogpreis€ 1.400 - 1.600
$ 1,512 - 1,728
£ 1,260 - 1,440
元 10,948 - 12,512
₽ 139,286 - 159,184
Im Hintergrund romanische Kirche auf flachem Hügel, darüber durchlichteter Wolkenhimmel in der typischen Malweise des genannten Künstlers. (801011)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Rüdisühli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Rüdisühli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Rüdisühli verkaufen?