Ihre Suche nach Hermann Seeger in der Auktion
März-Auktion Teil II.
Samstag, 27. März 2004
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Seeger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Seeger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1477
Hermann Seeger
1847 Halberstadt, später in Berlin tätig BLUMENPFLÜCKENDE MÄDCHEN Zwei junge Mädchen im Gras kniend. Eines der Mädchen mit weißer Spitzenhaube und Körbchen, das andere mit blauer Haarschleife, in einer blühenden Wiese. Öl/Lwd. 26,5 x 32,5 cm. Ohne Rahmen. Rechts oben sign. (5307220)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Seeger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Seeger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Seeger verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.