Ihre Suche nach Hermann Schnee in der Auktion
März-Auktion Teil I.
Freitag, 28. März 2003
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Schnee?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Schnee in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
350
Hermann Schnee 1840 Treuenbrietzen - 1926 Berlin
Schüler von Oswald Achenbach SCHLOSS WEIKERSHEIM Das Weikersheimer Schloss Nähe Bad Mergentheim, von der Westseite her gesehen mit Schlossmauer, Wassergraben-Balustrade und Parktor. An der Treppe ein Paar im Kostüm des 18. Jhdts. wiedergegeben. Öl/Lwd. Links unten signiert und unleserlich datiert. 58 x 88 cm. (441732)
Katalogpreis € 3.800 - 4.600
Katalogpreis€ 3.800 - 4.600
$ 4,104 - 4,968
£ 3,420 - 4,140
元 29,716 - 35,972
₽ 378,062 - 457,654
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Schnee angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Schnee kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Schnee verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.