Ihre Suche nach Hermann Linde in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. September 2014
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Linde?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Linde in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
381
Hermann Linde,
1863 Lübeck – 1926 Arlesheim
WEIMARER SCHLOSSALLEE, 1887 Öl auf Leinwand.
41,5 x 65 cm.
Rechts unten signiert „H. Linde” sowie ortsbezeichnet und datiert „Weimar/ 1887“.
Gerahmt. (980584) (12)
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Linde angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Linde kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Linde verkaufen?