Ihre Suche nach Hermann Kauffmann in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Kauffmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Kauffmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1573
Hermann Kaufmann 1808 Hamburg - 1889 München
ATTACKE DER BAYRISCHEN KAVALLERIE Bewegte Darstellung einer Angriffsszene aus dem Krieg von 1870. Bayrische Kavalleristen mit Artilleriegeschossen im Galopp auf einem Hohlweg. Im Hintergrund brennende Häuser sowie die Spitze eines französischen Kirchturms. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 56 x 80.5 cm. (381801)
Katalogpreis € 7.500 - 9.000
Katalogpreis€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Kauffmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Kauffmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Kauffmann verkaufen?