Ihre Suche nach Hermann Ernecke in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 1. Juli 2006
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Ernecke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Ernecke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2040
Hermann Ernecke 1817 Berlin - 1894
KINDERBILDNIS
Nahezu ganzfiguriges Kinderportrait eines Mädchens in dunklem Kleid, unter einem Baum sitzend, mit einem Lesebuch.
Unsign., Verso auf dem Keilrahmen Künstlerbezeichnung,
Öl/Lwd. Signiert und datiert im Oval gemalt, 92 x 76 cm, im originalen Rahmen. (552073)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Ernecke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Ernecke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Ernecke verkaufen?