Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Corrodi?
1152
Hermann Corrodi,
1844 Frascati - 1905 Rom
ORIENTALISCHE MARKTSZENE IN EINER OASENSTADT Öl auf Holz.
19 x 28 cm.
Links unten signiert. Verso alter Klebezettel mit Katalogausschnitt und Abbildung aus dem Jahr 1986.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Lehmmauern der aneinandergereihten Häuser mit Tordurchgang in hellem Licht vor hoher Palmenvegetation einer Oase. Im Vordergrund auf weitem, staubigem Platz reiche Figurenstaffage eines Oasenmarktes.(821789)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hermann Corrodi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Corrodi verkaufen?