Ihre Suche nach Hermann Baisch in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Baisch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Baisch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
270
Hermann Baisch geb. 1846 Dresden - 1894 Karlsruhe
DREI KÜHE IM SEICHTEN SEEUFER ZWISCHEN SCHILF UND BÄUMEN Im Hintergrund eine Landzunge mit Turm. Fein erfaßte Lichstimmung mit aufziehendem Gewölk. 66 x 44 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und bezeichnet Karlsruhe. Anmerkung: Bei der Darstellung handelt es sich um eine Bucht bei Meersburg am Bodensee. (99104)
Katalogpreis € 8.500 - 10.000
Katalogpreis€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Baisch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Baisch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Baisch verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.