Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Herman Saftleven?
286
Herman Saftleven,
1609 Rotterdam - 1685 Utrecht, in der Art von
LANDSCHAFT MIT PFERDEKARREN UND REITERN VOR EINER HÄUSERGRUPPE Öl auf Kupfer.
15,5 x 19 cm.
Auf graviertem Rahmenschild künstlerbezeichnet.
Gerahmt.
Katalogpreis € 900 - 1.000
Katalogpreis€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Im Zentrum ein giebelständiges, ländliches Haus mit Holzzaun und dahinter stehenden, weiteren Gebäuden unter Bäumen. Am linken Bildrand ein kleines Haus hinter Sträuchern. Im Vordergrund ein von drei Pferden gezogener Karren mit mehreren Personen besetzt, links zwei Reiter. Über die Dächer hinweg auf die ferne Landschaft blauer Himmel und Kumuluswolken.(832341)
Sie wollen ein Werk von Herman Saftleven kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herman Saftleven verkaufen?