Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Herman Frederick Carel ten Kate?
579
Herman Frederik Carel Ten Kate,
1822 - 1891
DER MALER IN EINER GASTSTUBE Öl auf Holz.
43 x 50,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 25.000 - 30.000
Katalogpreis€ 25.000 - 30.000
$ 27,000 - 32,400
£ 22,500 - 27,000
元 195,500 - 234,600
₽ 2,487,250 - 2,984,700
Niederländisches Interieur mit Kamin, an dem ein Pfeifenraucher sitzt, um einen Tisch mehrere Leute gruppiert, dabei ein Maler, der mit Blei in seinem Skizzenbuch den Wirt porträtiert, der rechts mit Pfeife steht, kritisch betrachtet von einem Landsknecht. (851042)
Herman Frederik Carel Ten Kate
1822 - 1891
Oil on Panel.
43 x 50.5 cm.
Signed on the lower right side.
Sie wollen ein Werk von Herman Frederick Carel ten Kate kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herman Frederick Carel ten Kate verkaufen?