Ihre Suche nach Herbert Zangs in der Auktion
Moderne Kunst für den jungen Sammler
Samstag, 29. April 2017
Sie interessieren sich für Werke von Herbert Zangs?
286
Herbert Zangs,
1924 Krefeld – 2003 ebenda
KOHLEZEICHNUNG, 1958 Kohle und weiße Farbe auf Papier.
63,5 x 49 cm.
Verso signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 4.500 - 6.500
Katalogpreis€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Papier minimal gewellt. Gerahmt beschrieben.
Provenienz:
Nachlass Museums-Direktor Uwe Obier.
Ausstellung:
Städtische Galerie am Park, Viersen 17.02. - 30.03.2008. (1100101) (12)
Sie wollen ein Werk von Herbert Zangs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herbert Zangs verkaufen?