Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Herbert Wehringer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Herbert Wehringer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1390
Herbert Wehringer,
1950 München, Münchner Maler
des 20. Jahrhunderts
VIER JAHREZEITEN
Katalogpreis € 750 - 850
Katalogpreis€ 750 - 850
$ 810 - 918
£ 675 - 765
元 5,865 - 6,647
₽ 74,617 - 84,566
Öl aif Holz.
9,5 x 13,5 cm.
Jeweils signiert und ortsbezeichnet.
Verso jeweils titelbezeichnet.
Jeweils in Goldrahmen.
Satz von vier kleinen Gemälden. Je Landschaftsbilder, in den unterschiedlichen jahreszeitlichen Stimmungen, mit Häusern, Schlittschuhläufern, blühenden Bäumen et cetera mit Figurenstaffage. (701022)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Herbert Wehringer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Herbert Wehringer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herbert Wehringer verkaufen?