Ihre Suche nach Henry Lerolle in der Auktion

Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010

Detailabbildung: Henry Lerolle, 1848 – 1929

Sie interessieren sich für Werke von Henry Lerolle?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henry Lerolle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Henry Lerolle, 1848 – 1929

528
Henry Lerolle,
1848 – 1929

FRÜHSTÜCKSPAUSE IM ATELIER DES MALERSÖl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 65 cm.
Unten mittig signiert.

Katalogpreis € 4.500 - 5.000 Katalogpreis€ 4.500 - 5.000  $ 4,860 - 5,400
£ 4,050 - 4,500
元 35,190 - 39,100
₽ 447,705 - 497,450

Blick in ein Maleratelier mit großem Atelierfenster im Hintergrund mit Ausblick in frühlinghafte Baumlandschaft, im Zentrum ein Rundtisch an dem der Maler in Begleitung zweier Damen am Tisch sitzt, darauf Früchtekorb. Links Malerstaffelei vor einem Sofa, auf dem eine Dame sitzt, rechts hinten Kommode und Sessel. Lichtauflösende, impressionistische Stimmung in gedämpfter Farbgebung. (771385)

Henry Lerolle,
1848 - 1929
75 x 65 cm.
Signed at bottom.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henry Lerolle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Henry Lerolle kaufen?

Sie wollen ein Werk von Henry Lerolle verkaufen?