Ihre Suche nach Henry Kummerfeld in der Auktion
Juni-Auktion Teil II.
Samstag, 26. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Henry Kummerfeld?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henry Kummerfeld in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1503
Henry Kummerfeld
Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts um 1870 Düsseldorf STRASSENBILD EINER KLEINSTADT MIT BACHLAUF/SOMMERABEND IM ELSASS Giebelständige Häuser mit Wäscherinnen am Bachlauf, der zwischen den Gehsteigen verläuft. Öl/Lwd. 39 x 57 cm. Li. u. sign. Vs. auf dem Keilrahmen älterer Aufkleber mit Künstler- und Titelbezeichnung: “Soir d´Été“. (5414213)
Katalogpreis € 450 - 590
Katalogpreis€ 450 - 590
$ 486 - 637
£ 405 - 531
元 3,519 - 4,613
₽ 44,770 - 58,699
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henry Kummerfeld angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henry Kummerfeld kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henry Kummerfeld verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.