Friday, 19 September 2003

Auction September Auction Part I.

Henry Chaplin

221
Henry Chaplin

Maler in Worcester, beschickte die Londoner Kunstaustellung der Akademie 1855-1862 LANDSCHAFT MIT EICHENBÄUMEN, WALDSEE UND EINER BURG IM HINTERGRUND Auf einem Weg am Teich einige Personen, im Hintergrund Sonnenuntergangsstimmung mit Silhouette der Burg. Öl auf Lwd. 40 x 51 cm. Links unten sig. und unleserlich datiert. Auf dem Keilrahmen alter Aufkleber mit Künstlername und weiteren Bezeichnungen. (490226)

Catalogue price € 600 - 780 Catalogue price€ 600 - 780  $ 666 - 865
£ 504 - 655
元 4,686 - 6,091
₽ 42,414 - 55,138