Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Henri Marius Camille Bouvet?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Marius Camille Bouvet in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
552
Henry Bouvet,
1859 - 1945
ABENDSTIMMUNG AM FLUSSKAI MIT ELEGANTEM PAAR IN ABENDKLEIDUNG
Katalogpreis € 30.000 - 33.000
Katalogpreis€ 30.000 - 33.000
$ 32,400 - 35,640
£ 27,000 - 29,700
元 234,600 - 258,060
₽ 2,984,700 - 3,283,170
Öl auf Leinwand.
98 x 130 cm.
Links unten signiert.
Blick über einen Fluss mit am Kai anliegenden Schiffen, über den eine Hängebrücke führt, die zwei Stadtteile verbindet. Die Gebäude abendlich erleuchtet mit Laternen auf der Brücke. Im Vordergrund ein Herr im dunklen Abendmantel mit Zylinder, im Gespräch mit einer Dame in hellem Abendkleid. Im Hintergrund die Mondsichel vor dem rötlichen Abendhimmel über diesiger Flussstimmung. (700782)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Marius Camille Bouvet angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Marius Camille Bouvet kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Marius Camille Bouvet verkaufen?