Friday, 4 December 2009

Auction The Bert Quadvlieg Collection

Henri Somm, 1810 - 1889
Detailabbildung: Henri Somm, 1810 - 1889
Detail images:  Henri Somm, 1810 - 1889

Lot 47 / Henri Somm, 1810 - 1889

47
Henri Somm,
1810 - 1889

DAMENBILDNIS Tusche und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 19 x 14,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, verglast und gerahmt.

Catalogue price € 3.200 - 3.500 Catalogue price€ 3.200 - 3.500  $ 3,615 - 3,954
£ 2,720 - 2,975
元 24,256 - 26,530
₽ 232,128 - 253,890

Junge blonde Dame im modischen Kleid mit Herzmuster und langärmeligen Handschuhen
vor der Silhouette des Mondes. (760029)