Ihre Suche nach Henri Mercier in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Henri Mercier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Mercier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2124
Henri Mercier
FEMME NU, UM 1925 Öl auf Karton.
35 x 28 cm.
Links oben mit der eingeritzten Signatur.
Gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Provenienz:
The Paris and American Art Co., Paris (verso mit dem Adressstempel). (99031164) (18)
Henri Mercier,
French artist of the 20th century
FEMME NU, C. 1925
Oil on cardboard.
35 x 28 cm.
With the incised signature upper left.
Provenance:
The Paris and American Art Co., Paris (verso with the stamped address).
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Mercier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Mercier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Mercier verkaufen?