Ihre Suche nach Henri Matisse in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Henri Matisse?
553
Henri Matisse,
1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza
Odalisque au coffret rouge, 1926Farbaquatintaradierung.
42 x 55,6 cm.
Rechts unten signiert „Matisse“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. In dekorativem Prunkrahmen.
Katalogpreis € 17.000 - 20.000
Katalogpreis€ 17.000 - 20.000
$ 18,360 - 21,600
£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800
Exemplar 54/ 200. (1321997) (18)
Henri Matisse,
1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nice
ODALISQUE AU COFFRET ROUGE, 1926
Aquatint etching in colour.
42 x 55.6 cm.
Signed “Matisse” lower right.
Framed with mount behind glass.
In magnificent decorative frame.
Limited edition no. 54/ 200.
Sie wollen ein Werk von Henri Matisse kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Matisse verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022