Auktion März-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Henri Joseph Harpignies?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henri Joseph Harpignies in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1475
Henri-Joseph Harpignies
1869 Valenciennes - 1916 St. Brivé ABENDLANDSCHAFT BEI BARBIZON Steinige Hügellandschaft mit einigen jungen Birken zwischen bewachsenen Felsen. Im Vordergrund ein schmaler Feldweg, der zu einer Schlucht führt. An der Hangkante ein Wanderer. Stimmungsvolles Abendlicht mit gelblichem Horizont, der nach oben in ein blaues Firmament übergeht. Öl/Lwd. Links unten sign. Dat. 1893. (530216)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henri Joseph Harpignies angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henri Joseph Harpignies kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henri Joseph Harpignies verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.